En Ar

Председатель заксобрания ОАЭ передал приветствие Путину от президента страны

23 мая 2023



Председатель Федерального национального совета ОАЭ Сакр Гобаш на встрече с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко передал приветствие от президента страны Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна президенту РФ Владимиру Путину.


"Хочу передать приветствие от президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна, а также, пользуясь случаем, прошу передать его приветствие, адресованное президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину", - сказал он во вторник на встрече.


"Вы неизменно выступали за укрепление сотрудничества по парламентской линии между нашими странами, и благодаря этому они сейчас находятся на достойном уровне, - продолжил Гобаш, обращаясь к Матвиенко. - У вас также имеются тесные личные связи с представителями руководства ОАЭ, во многом благодаря этому тесному общению ваш вклад неоценим в том, что касается формирования позитивного облика и впечатления о России в нашей стране, а также о роли российских женщин".


Гобаш также высоко оценил подходы России к урегулированию кризисных ситуаций в мире и возможность взаимодействовать на международных площадках, включая Совбез ООН. Кроме того, председатель заксобрания ОАЭ пригласил Матвиенко вновь посетить страну.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС