En Ar

Представитель ХАМАС заявил, что убийство сыновей их лидера подрывает шансы на перемирие

11 апреля

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посредством убийства сыновей председателя политбюро движения ХАМАС Исмаила Хании подрывает любые шансы на перемирие в секторе Газа. Об этом катарскому телеканалу Al Jazeera заявил один из членов руководства ХАМАС Басем Наим.


По его словам, Нетаньяху "делает все для того, чтобы заблокировать или подорвать все шансы на достижение соглашения об остановке огня". Как отметил Наим, сейчас премьер-министр Израиля испытывает на себе давление со стороны США, международного сообщества и израильской общественности, поэтому он "использует все другие грязные приемы, убивая детей, жен или лидеров".


10 апреля руководство ХАМАС подтвердило, что трое сыновей и четверо внуков Хании погибли в результате удара израильских военных по лагерю беженцев на севере Газы. Соболезнования выразили президенты Ирана Эбрахим Раиси, Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Палестины Махмуд Аббас, а также ливанская партия "Хезболлах".


Пресс-служба Армии обороны Израиля также подтвердила ликвидацию в Газе трех сыновей главы политбюро ХАМАС. Сам Исмаил Хания проживает в Дохе.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Ömer Yıldız/Unsplash

По материалам ТАСС