En Ar

Премьер Белоруссии в Киргизии проведет встречу с председателем правительства России

25 августа 2022


Премьер-министр Белорусии Роман Головченко во главе белорусской делегации направился в Киргизию, где примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета и проведет ряд двусторонних встреч с главами правительств стран - членов ЕАЭС. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе белорусского правительства.


"Евразийский межправсовет - это площадка не только для заседания глав правительств стран "пятерки", но и двусторонних встреч. За время двухдневного визита Роман Головченко проведет три такие встречи со своими коллегами из России, Азербайджана и Узбекистана", - отметили в Совмине Белоруссии.


Участники заседания Евразийского межправительственного совета обсудят в Чолпон-Ате перечень приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов стран ЕАЭС в сфере транспорта, а также вопрос о дальнейшей работе по расширению использования национальных валют государств-членов при осуществлении расчетов в рамках взаимной торговли. Главы правительств государств ЕАЭС заслушают информацию Евразийской экономической комиссии о ходе работы по созданию и внедрению механизмов финансирования промышленной кооперации и о ходе работы над соглашением о регулировании в ЕАЭС алкогольного рынка.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: AmanovDmitry/Creative Commons 3.0

По материалам ТАСС