En Ar

Путин 11 октября в Петербурге встретится с президентом ОАЭ

10 октября 2022


Президент России Владимир Путин планирует во вторник в Санкт-Петербурге встретиться с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.


"Завтра у президента еще один рабочий день в Питере, в Санкт-Петербурге будет с рабочим визитом находиться президент Объединенных Арабских Эмиратов Аль Нахайян. Состоится встреча Путина с ним, двусторонние переговоры", - сказал представитель Кремля журналистам в понедельник. Он уточнил, что беседа пройдет "в формате один на один".


Песков добавил, что в рабочем графике главы российского государства на 11 октября значатся и другие рабочие встречи.


Путин разговаривал по телефону с Мухаммедом Аль Нахайяном в мае нынешнего года. Российский лидер лично выразил соболезнования в связи с кончиной предыдущего президента ОАЭ Халифы Аль Нахайяна и поздравил Мухаммеда Аль Нахайяна с избранием на пост президента государства и вступлением в должность правителя эмирата Абу-Даби. Тогда собеседники, как сообщал Кремль, "с удовлетворением отмечали достигнутый уровень стратегического партнерства двух стран" и выражали "обоюдный настрой на дальнейшее поступательное развитие дружественных российско-эмиратских отношений". Президенты также условились поддерживать контакты на различных уровнях.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС