En Ar

Путин 5 августа встретится с Эрдоганом

02 августа 2022

 


Президент РФ Владимир Путин в пятницу проведет переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, который приедет в Сочи с визитом. Об этом заявил журналистам во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.


"Действительно, в пятницу будет рабочий визит президента Турции Эрдогана. В Сочи состоятся переговоры двух президентов", - сказал он.


По словам представителя Кремля, на встрече будут затронуты двусторонние темы, в том числе связанные с экономикой. Также в повестке будут региональные вопросы, среди них - обстановка в Сирии и ситуация на Украине.


"Хорошая возможность сверить часы по теме эффективности работы механизма по вывозу зерна из украинских портов, посмотреть, насколько он эффективно работает. Ну и обменяться мнениями по мировым делам. Повестка дня, мы видим, весьма и весьма напряженная", - пояснил пресс-секретарь российского лидера.


Помимо этого, добавил он, у Путина в Сочи запланировано "много бесед, много рабочих совещаний, которые не попадают в поле зрения общественности, но, тем не менее, происходят в большом количестве в течение дня".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС