En Ar

Путин и Бердымухамедов обсудили борьбу с коронавирусом

29 июня 2021


Президент России Владимир Путин поздравил по телефону с днем рождения президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и обсудил с ним актуальные темы повестки двух стран и борьбу с распространением коронавируса. Об этом по итогам телефонного разговора двух лидеров сообщила во вторник пресс-служба Кремля.


"В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин тепло поздравил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с днем рождения. Обсуждены актуальные темы двусторонней повестки дня с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество и взаимодействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции", - отметили в пресс-службе.


В Кремле добавили, что главы государств подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее развитие российско-туркменистанского стратегического партнерства.


Ранее Путин направил Бердымухамедову поздравительную телеграмму. Президенту Туркменистана во вторник исполнилось 64 года. Он занимает пост президента республики с 2007 года.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС