En Ar

Рустам Минниханов встретился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым

06 июля 2023

 

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Встреча состоялась в Казанском Кремле.


«Хочу поблагодарить Вас за поддержку в развитии международного сотрудничества Татарстана. В рамках единой внешнеполитической линии нашей страны Татарстан вносит свой вклад в укрепление отношений с партнерами, дружественными странами», - отметил Рустам Минниханов.


Он напомнил, что за рубежом действуют представительства Татарстана. Кроме того, республика активно работает с Узбекистаном, Казахстаном, Азербайджаном, Туркменистаном.


Отдельно Рустам Минниханов остановился на работе Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир», которую он возглавляет по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.


В свою очередь Сергей Лавров высокого оценил проведение KazanForum. «Я читал материалы по форуму. Очень насыщенная была программа», - заметил министр.


«Вы среди лидеров по ведению внешних связей. И самое главное - от этой работы хорошая отдача, как для республики, так и для страны в целом», - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства, обращаясь к Рустаму Минниханову.


Также во время беседы обсудили предстоящую встречу глав государств БРИКС, которая по Указу Президента России должна состояться в Казани в будущем году.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Раиса РТ

По материалам Пресс-службы Раиса РТ