En Ar

Путин и король Бахрейна обсудили урегулирование сирийского кризиса

06 июля 2020

 

Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад Аль Халифа в ходе телефонного разговора обсудили проблематику политического урегулирования сирийского кризиса, двустороннее сотрудничество и борьбу с коронавирусом, сообщает пресс-служба Кремля.


Отмечается, что разговор состоялся по инициативе бахрейнской стороны.


"Затронута проблематика политического урегулирования сирийского кризиса, в том числе с учетом итогов недавно состоявшейся видеоконференции глав государств-гарантов астанинского процесса", - говорится в сообщении.


"Обсуждены актуальные темы двустороннего сотрудничества в различных сферах и взаимодействие в борьбе с распространением коронавируса", - добавили в Кремле.


Король Бахрейна также поздравил президента России с успешным проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в конституцию.


"Король Бахрейна поздравил президента России и российский народ с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, а также с успешным проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации", - говорится в сообщении.


Голосование по поправкам в основной закон проходило с 25 июня по 1 июля. После обработки 100% протоколов итоговая явка участников голосования составила 67,97%. За принятие поправок проголосовали 77,92% (почти 58 миллионов россиян), против - 21,27% (около 16 миллионов человек). Они вступили в силу 4 июля. Упоминания о Боге, браке и исторической памяти нашли отражение в основном законе наравне с другими социальными, культурными и политическими поправками, которые обещают укрепить суверенитет страны и способствовать ее дальнейшему развитию.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам РИА Новости