En Ar

Путин и Жапаров обсудили совместную борьбу с коронавирусом

13 ноября 2020


Президент России Владимир Путин обсудил с исполняющим обязанности президента, премьер-министром Киргизии Садыром Жапаровым вопросы совместной борьбы стран с коронавирусом. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Кремля по итогам прошедшего телефонного разговора.


"Затронут ряд практических вопросов двусторонней повестки дня с акцентом на сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также совместное противодействие коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении. Отмечается, что разговор состоялся по инициативе киргизской стороны.


Путин в разговоре с Жапаровым выразил надежду на стабилизацию обстановки в Киргизии и скорейшее урегулирование внутриполитических проблем. "Садыр Жапаров информировал о развитии ситуации в республике с учетом событий, произошедших после октябрьских парламентских выборов, - говорится в сообщении. - С российской стороны выражена надежда на стабилизацию обстановки в Киргизии и скорейшее урегулирование внутриполитических проблем".


Отмечается, что в числе других тем обсуждались состояние и перспективы российско-киргизских отношений. "Подчеркнуто намерение продолжить планомерную работу по укреплению союзничества и стратегического партнерства России и Киргизии", - добавили в Кремле.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС