En Ar

Путин: изменения в мире носят не временный, а кардинальный и необратимый характер

16 июня 2023



Изменения в мире во всех его сферах носят не временный, а кардинальный, глубинный и необратимый характер, в этих условиях необходима проактивная экономическая политика, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).


"Я уже говорил и хочу повторить еще раз: изменения в мире во всех его сферах носят кардинальный, глубинный и необратимый характер. Вот, что важно. В этих условиях необходимо двигаться только вперед. А это значит, [что] нам нужна проактивная экономическая политика, которая может строиться и реализовываться в тесной связке с представителями делового сообщества, с нашими предпринимателями", - сказал он.


Путин также отметил, что России необходимо перейти на суверенную экономику, которая будет сама формировать спрос. "Такая экономика - ее часто называют экономикой предложения - предполагает масштабное наращивание производительных сил и сферы услуг. Повсеместное укрепление всей инфраструктурной сети, освоение передовых технологий, создание новых современных индустриальных мощностей и целых отраслей", - пояснил президент.

 

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС