En Ar

Путин на следующей неделе посетит Ереван для участия в саммите ОДКБ

18 ноября 2022


Президент РФ Владимир Путин очно примет участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который пройдет 23 ноября в Ереване. Об этом сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о графике главы государства на следующую неделю.


"Будет поездка в Армению на саммит ОДКБ, будут российско-кубинские переговоры [в Москве]", - сказал представитель Кремля.


По его словам, "будут и другие мероприятия".


Саммит ОДКБ


Как ранее сообщили в секретариате ОДКБ, на встрече лидеров в Ереване 23 ноября будут обсуждаться проблемы международной и региональной безопасности, совершенствование системы кризисного реагирования организации и совместные меры по оказанию помощи Армении. В связи с предстоящей ротацией с 1 января 2023 года, Совет коллективной безопасности рассмотрит вопрос о генеральном секретаре ОДКБ, а президент Белоруссии Александр Лукашенко представит приоритеты председательства Минска в организации в следующем году.


Перед началом саммита состоится совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС