En Ar

Путин напомнил США о судьбе Югославии, Ирака и Сирии

21 декабря 2021


Президент России Владимир Путин напомнил США об уничтожении Югославии без всяких прав на это и входе в Ирак и Сирию, отметив, что Штаты "что хотят, то и делают".


"Наши партнеры, так назовем, США, в предыдущие годы, обеспечивая якобы свои интересы и якобы свою безопасность, за тысячи километров от своей национальной территории, делали наиболее жесткие вещи без всякой санкции СБ ООН. Югославию бомбили - под каким предлогом? Что с санкции Совета безопасности что ли? Где Югославия и где США? Уничтожили страну. Да, там внутренний конфликт, там своим проблемы, но кто дал право наносить удар по европейской столице? Никто. Просто так решили, а сателлиты бежали за ними и подтяфкивали", - сказал Путин на расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ.


Путин добавил, что и в Ирак США вошли, "разрушили страну и создали очаг международного терроризма". "А потом выяснилось, что ошиблись. Потом выяснилось, что "нас разведка подвела". Ничего себе! Разрушили страну - разведка подвела. И все объяснение", - отметил президент РФ. "А в Сирию как вошли, что, с санкции Совета Безопасности? Нет. Что хотят, то и делают", - заявил Путин.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам РИА Новости