En Ar

Путин поздравил правительство Пакистана с Днем независимости страны

14 августа 2019

Президент России Владимир Путин направил поздравление в адрес своего пакистанского коллеги Арифа Алви и премьер-министра страны Имрана Хана с Днем независимости Исламской Республики Пакистан.

 

Этот праздник отмечается ежегодно с 1947 года. Единственный раз, когда День независимости не праздновался, пришелся на 14 августа 2010 года, - тогда страна боролась с наводнением.

 

По всей республике праздник открывается церемонией поднятия государственного флага. Люди отдают дань уважения национальным героям, запускаются салюты в Исламабаде.

 

Приводим ниже текст послания Владимира Путина:

 

Уважаемый господин Президент!

 

Уважаемый господин Премьер-министр!

 

Примите искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Независимости.

 

С удовлетворением отмечаю дружественный характер российско-пакистанских отношений. Между нашими странами налажен конструктивный политический диалог, развивается плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, энергетической, гуманитарной и других областях.

 

Уверен, что дальнейшее укрепление партнерского взаимодействия по двусторонней и международной повестке дня отвечает коренным интересам наших народов, идет в русле обеспечения региональной безопасности и стабильности.

 

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Пакистана – мира и благополучия.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ