En Ar

Путин поздравил Рахмона с Днем независимости Таджикистана

09 сентября 2022

Президент России Владимир Путин поздравил своего таджикистанского коллегу Эмомали Рахмона с национальным праздником - Днем независимости Таджикистана.


"Отношения между Россией и Таджикистаном динамично развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Хорошую отдачу дает двусторонняя кооперация на различных направлениях, а также взаимодействие в рамках СНГ, ОДКБ, ШОС и других многосторонних структур", - указывается в послании главы российского государства, опубликованном в пятницу на сайте Кремля.


Путин отметил, что Таджикистан добился значительных успехов в экономической и социальной сферах, играет важную конструктивную роль в региональных и международных делах.


"Уверен, что мы будем и далее всемерно наращивать плодотворное российско-таджикистанское сотрудничество - на благо наших дружественных народов, в интересах обеспечения мира, безопасности и стабильности в Центральной Азии", - подытожил президент РФ.


Он пожелал Рахмону крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а гражданам Таджикистана - счастья и процветания.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС