En Ar

Путин рассказал президенту Палестины о ходе переговоров с Украиной

18 апреля 2022


Президент РФ Владимир Путин проинформировал лидера Палестины Махмуда Аббаса о ходе спецоперации на Украине и переговорах между Москвой и Киевом. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.


"Владимир Путин проинформировал о ведущейся специальной военной операции по защите Донбасса и о переговорах между российскими и украинскими представителями", - говорится в сообщении по итогам разговора лидеров, состоявшегося по инициативе палестинской стороны.


Президенты РФ и Палестины обсудили эскалацию в Восточном Иерусалиме и выразили надежду, что она не перерастет в масштабное палестино-израильское противостояние. В беседе также обсуждалась необходимость перезапустить диалог между двумя сторонами, сообщает пресс-служба Кремля.


"Обсуждена проблематика ближневосточного урегулирования в контексте эскалации напряженности на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме. Выражена надежда, что это не перерастет в масштабное палестино-израильское противостояние", - говорится в сообщении.


Как сообщили в Кремле, в беседе также была подчеркнута "важность перезапуска прямого диалога Палестины с Израилем, в частности, под эгидой "квартета" международных посредников".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС