En Ar

Путин рассказал президенту Узбекистана об операции на Украине

21 марта 2022


Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре проинформировал своего коллегу из Узбекистана Шавката Мирзиёева о ходе специальной военной операции на Украине, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.


"Владимир Путин проинформировал о ходе специальной военной операции по защите республик Донбасса. Президент Узбекистана с пониманием высказался о позиции и действиях российской стороны", - говорится в сообщении.


Президент Узбекистана в беседе с Путиным с пониманием высказался о позиции и действиях российской стороны.


Путин и президент Узбекистана подтвердили обоюдную заинтересованность в укреплении стратегического партнерства и союзничества. "Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая реализацию договоренностей, достигнутых по итогам визита президента Узбекистана в Россию в ноябре 2021 года. Главы государств обменялись поздравлениями в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан", - говорится в сообщении.


Как уточнили в Кремле, "подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем укреплении стратегического партнерства и союзничества двух стран, расширении взаимовыгодных связей в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах".


Разговор состоялся по инициативе узбекистанской стороны, лидеры условились о продолжении контактов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС