En Ar

Путин выступит на ПМЭФ и встретится с президентом Алжира

16 июня 2023



Президент России Владимир Путин проведет в Санкт-Петербурге два насыщенных дня. За это время у главы государства состоится международная встреча, также он выступит с большой речью на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, фрагмент интервью с которым опубликовал в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.


"Да, каждый раз Санкт-Петербургский экономический форум - это насыщенная программа. У президента запланирован международный контакт", - рассказал представитель Кремля.

 

 

Затем, по его словам, "в районе 14 часов дня ожидаем уже прибытие [президента] на сам форум, где он выступит". "Президент Алжира [Абдельмаджид] Теббун тоже выступит. Затем будет панельная дискуссия. Это всегда достаточно продолжительное мероприятие и очень-очень содержательное. Будем ждать оценок экономического положения в России, перспектив в том виде, как их видит президент", - уточнил пресс-секретарь.


После этого, как рассказал Песков, у Путина запланировано еще несколько мероприятий в течение дня.


"Потом он ночует в Санкт-Петербурге. [В субботу] у него запланирована встреча с представителями африканских государств, которые в пятницу будут в Киеве, и затем они приезжают к Путину в Санкт-Петербург. И еще будет одно мероприятие, но уже внутреннего характера. Поэтому график достаточно напряженный", - заключил представитель Кремля.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС