En Ar

Рабат считает неприемлемым неспособность мирового сообщества покончить с агрессией Израиля

20 декабря 2023



Неспособность мирового сообщества положить конец агрессии Израиля в секторе Газа является неприемлемой и необъяснимой. Об этом заявил в Марракеше глава МИД Марокко Насер Бурита после переговоров с министром иностранных Палестины Риядом аль-Малики.


"Марокко неизменно и безоговорочно поддерживает создание палестинского государства, а также все усилия, предпринимаемые палестинскими властями для закрепления прав палестинского народа", - подчеркнул Бурита. Его слова приводит пресс-служба внешнеполитического ведомства североафриканского королевства.


"Неспособность мирового сообщества положить конец израильской агрессии в отношении сектора Газа является неприемлемой и необъяснимой", - заявил глава марокканского МИД.


В Марракеше Бурита и аль-Малики находятся для участия в VI сессии Российско-арабского форума сотрудничества, который пройдет 20 декабря на уровне министров иностранных дел.


Марокканские власти и общественность традиционно уделяют повышенное внимание развитию событий в зоне ближневосточного конфликта. Король Мухаммед VI является председателем Комитета по Иерусалиму при Организации исламского сотрудничества, основным направлением деятельности которого объявлены сохранение духовного и цивилизационного значения города.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: mhamedi youssef/Pixabay

По материалам ТАСС