En Ar

РФПИ с партнерами построят предприятие по производству "Спутник V" в Бахрейне

03 июня 2021

 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Королевства Бахрейн Mumtalakat и "Биннофарм Групп" (входит в АФК "Система") договорились о строительстве в Королевстве Бахрейн предприятия по производству российской вакцины "Спутник V". Подписание соглашения состоялось на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сказано в сообщении российского фонда.


"В рамках партнерства фонды объединили усилия для борьбы с распространением коронавируса и намерены создать в Бахрейне производство "Спутника V", - добавили в РФПИ.


Вакцина "Спутник V" была одобрена в королевстве в рамках процедуры ускоренной регистрации в феврале текущего года. Ожидается, что продукция предприятия в Бахрейне будет поставляться на рынки Ближнего Востока и Северной Африки.


В 2014 году РФПИ и Mumtalakat подписали соглашение о партнерстве для укрепления экономического и инвестиционного сотрудничества между Россией и Бахрейном. "Совместно с Mumtalakat мы успешно реализуем программу совместных инвестиций. Рады расширить наше партнерство для создания предприятия в Бахрейне по производству "Спутника V", - прокомментировал генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Юлия Бубнова/ТАСС

По материалам ТАСС