En Ar

Россия и Джибути упростили условия поездок для владельцев диппаспортов

04 мая 2022


Власти РФ и Республики Джибути упростили условия взаимных поездок для владельцев дипломатических и служебных паспортов. Об этом говорится в документе, опубликованном в среду на официальном портале правовой информации.


Как говорится в соглашении, теперь владельцы диппаспортов обеих стран могут находиться на территории России и Джибути без визы в течение 90 дней. "Граждане государства одной стороны, являющиеся владельцами действительных дипломатических или служебных паспортов, имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны без виз в течение 90 дней с даты въезда", - указано в документе.


В соглашении также отмечено, что граждане России и Джибути, являющиеся владельцами диппаспортов, должны перед въездом на территорию государства другой стороны получить визу в том случае, если целью их поездки является работа, учеба, проживание, журналистика или другая деятельность, предусматривающая предварительное разрешение компетентных органов. Исключением являются владельцы диппаспортов, назначенные на работу в дипломатическое представительство и консульские учреждения в России и Джибути, им не нужна виза на протяжении всего срока аккредитации.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС