En Ar

Россия и Индонезия готовят встречу лидеров двух государств

05 февраля 2020


Россия и Индонезия обсуждают подготовку новой встречи лидеров двух стран. Об этом на открытии фотовыставки архивных документов, посвященной 70-летию установления российско-индонезийских дипотношений, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.


«Сегодня наши связи продолжают поступательно развиваться. Отмечу регулярный, интенсивный политический диалог, в том числе на высшем уровне. Президенты [России Владимир] Путин и [Индонезии Джоко] Видодо встречались и в Сочи в мае 2016 года, и в Сингапуре в ноябре 2018 года, регулярно контактируют по каналам телефонной связи. Мы сейчас договариваемся о новых встречах на высшем уровне», - отметил, в частности, глава МИД РФ.


По словам Лаврова, за прошедшие 70 лет странам удалось накопить уникальный опыт сотрудничества в самых разных областях. Регулярные каналы взаимодействия существуют между министерствами, в том числе по линии внешнеполитических ведомств, парламентами, компаниями и корпорациями.


Кроме того, Россия, как подчеркнул Сергей Лавров, «с удовлетворением констатирует продвижение военных и военно-технических связей с Индонезией».


Напомним, Индонезия является крупнейшим в мире мусульманским государством, входит в состав Организации исламского сотрудничества. Ислам исповедуют 88% населения страны.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ