En Ar

Россия и Казахстан достигли успехов в двусторонних отношениях, заявил Путин

30 декабря 2021


Президент России Владимир Путин в поздравлении президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву и экс-президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву отметил, что двум странам удалось достичь успехов в развитии двусторонних отношений и в продвижении евразийских интеграционных процессов.


Согласно сообщению пресс-службы Кремля, российский лидер отметил, что, несмотря на непростую эпидемическую обстановку, двум странам в 2021 году "удалось достичь существенных успехов как в развитии двусторонних отношений, так и в продвижении евразийских интеграционных процессов".


"Весьма значимым мероприятием в этом контексте, подчеркивается в поздравлении, стал XVII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана: заключенные по его итогам соглашения открыли новые возможности для взаимовыгодной кооперации. Глава Российского государства выразил уверенность, что совместными усилиями удастся обеспечить дальнейшее всестороннее укрепление стратегического партнерства и союзничества – на благо братских народов России и Казахстана, в интересах региональной стабильности и безопасности", - говорится в поздравлении.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам РИА Новости