En Ar

Россия и ОАЭ подтвердили единство подходов по ближневосточной проблематике

07 марта 2019


Россия и ОАЭ едины в том, что необходимо продолжать бескомпромиссную борьбу с терроризмом, наркотрафиком, незаконным оборотом оружия и всеми формами организованной преступности. Об этом в Абу-Даби на совместной пресс-конференции с Министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

 


«Из международной повестки дня мы традиционно уделяем повышенное внимание ситуации на Ближнем Востоке и Севере Африки. У нас общий подход к урегулированию многочисленных конфликтов в этом регионе. Убеждены, что восстановление и укрепление безопасности невозможно без преодоления этих конфликтов и кризисов, причем, исключительно политико-дипломатическим путем, на основе международного права. С этих позиций наши страны подходят к ситуации в Сирии, Йемене, Ливии», - отметил, в частности, Лавров.

 


Глава российского МИД также выразил озабоченность по поводу тупика в палестино-израильскому урегулировании.
«Едины в необходимости продолжать усилия с тем, чтобы вывести ситуацию из этого тупика при полном уважении той международно-правовой основы, которая была согласована для переговоров и урегулирования этого старейшего кризиса в данном регионе», - подчеркнул дипломат.

 

Islam-Russia.com