En Ar

Россия и Саудовская Аравия обсуждают создание совместного вуза

02 октября 2019


В Москве состоялась встреча директора Международного института энергетической политики и дипломатии (МИЭП) профессора Валерия Салыгина с советником министра энергетики Саудовской Аравии Джамилем Дандани.

 

 


В ходе переговоров стороны обсудили перспективные направления сотрудничества МГИМО с МИЭП с Университетом нефти и минералов Короля Фахда, который является одним из крупнейших вузов в Саудовской Аравии.

 

 


Особое внимание было уделено рассмотрению возможности открытия совместного Российско-саудовского института энергетического сотрудничества при поддержке ведущих нефтегазовых компаний двух стран.

 

 


Как сообщает пресс-служба МГИМО, участники переговоров договорились о подписании Меморандума о взаимопонимании, в котором будут прописаны наиболее перспективные направления сотрудничества, в том числе, в части совместной разработки актуальных образовательных программ и исследовательских проектов, обмена профессорами, преподавателями и научными кадрами, обмена студентами, организации учебных и научных стажировок и совместного проведения конференций и семинаров.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Международный институт энергетической политики и дипломатии/Руслан МУСТАФИНОВ