En Ar

Россия и Туркменистан договорились о сотрудничестве по информационной безопасности

05 апреля 2019


Правительства России и Туркменистана подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности.

 


Подписи под документом на полях заседания СМИД СНГ в Москве поставили министр иностранных дел России Сергей Лавров и заместитель председателя Кабинета министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.

 


Как сообщается на сайте МИД РФ, документ «свидетельствует о незыблемости стратегического партнерства России и Туркменистана, подчеркивает стремление двух стран наращивать двустороннее взаимодействие и координировать позиции по одному из ключевых элементов системы международной и национальной безопасности, а также идет в русле проводимой Ашхабадом политики постоянного позитивного нейтралитета».

 


Соглашение предусматривает налаживание прямого диалога компетентных ведомств России и Туркменистана по всему спектру вопросов международной информационной безопасности, а также проведение регулярных двусторонних межведомственных консультаций по данной тематике.

 

Islam-Russia.com