En Ar

Россия обменялась списками туркомпаний с Китаем и Ираном для запуска группового "безвиза"

06 июля 2023



Россия завершила обмен списками туристических организаций с Китаем и Ираном, необходимый для скорейшего запуска групповых безвизовых турпоездок между странами. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.


"Россия завершила процедуру обмена списками туристических организаций с Китаем и Ираном, необходимую для скорейшего запуска двухсторонних межправительственных соглашений о безвизовых групповых туристических поездках", - говорится в сообщении.

 

 

В ближайшее время Минэкономразвития РФ проведет серию вебинаров по правилам реализации механизма безвизовых групповых туристических обменов для участников соглашений и представителей российской туристической отрасли. На сайте МЭР размещены информационные материалы, инструкции, типовые документы и списки российских туроператоров, имеющих право осуществлять деятельность в рамках реализации межправительственных соглашений с Китаем и Ираном, отметили в министерстве.


Ранее министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил, что безвизовые групповые турпоездки между Россией и Китаем могут возобновиться в июле 2023 года. Министр отметил, что Россия также нацелена на скорейшее возобновление группового безвизового туробмена с Ираном.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Free-Photos/Pixabay

По материалам ТАСС