En Ar

Россия предложила полную отмену туристических виз Оману, Саудовской Аравии и Малайзии

11 сентября 2023



Россия предложила полную отмену туристических виз Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии и Малайзии. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе сессии ВЭФ "Въездной туризм: вызовы и возможности в новой реальности".


"Мы развиваем тему перехода к безвизу. Из стран, с которыми мы работаем, - страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Полную отмену виз мы предложили Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии, Малайзии. Там, где прирост туристов премиум-класса в том числе возможен. Поэтому это нас интересует", - сказал он.


С 1 августа Россия и Китай готовы на взаимной основе принимать группы туристов в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых туристических обменах. Кроме того, с 1 августа запущен безвизовый групповой туробмен между Россией и Ираном. По словам замминистра экономического развития РФ Дмитрия Вахрукова, групповой безвизовый туробмен между Россией и Индией может быть запущен в 2024 году.


VIII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 10-13 сентября. Его девизом является "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: mohamed Hassan/Pixabay

По материалам ТАСС