En Ar

Российские мусульмане приняли участие в межрелигиозной конференции

28 августа 2019


Делегация СМР и ДУМ Московской области приняла участие в работе межрелигиозной конференции «Преступления на почве ненависти в наших общинах. Ненависть в нашем мире, ненависть в нашем городе». Как сообщает пресс-служба СМР, в обсуждении также участвовали иудейские и христианские религиозные деятели разных конфессий, представители общественных организаций и государственных ведомств.

 

 


Целями конференции были заявлены повышение осведомленности о проблемах, связанных с преступлениями на почве ненависти и обсуждение роли религиозных деятелей в борьбе с ними.

 

 


Участники конференции обсудили влияние преступлений на почве ненависти на религиозные общины, проблему политизации преступлений на почве ненависти, а также роль религиозных деятелей в процессе противодействии данным преступлениям.

 

 


По результатам конференции была принята Декларация, в которой участники прописали обязательства, соблюдение которых будет способствовать сохранению мира в общинах и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений в обществе.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Совета Муфтиев России