En Ar

Российские военные в Тартусе досрочно проголосовали на выборах президента

12 марта


Военнослужащие Вооруженных сил (ВС) России приняли участие в досрочном голосовании на выборах президента страны в пункте базирования ВМФ в Тартусе. Об этом сообщили в Минобороны РФ.


"В пункте базирования ВМФ России в сирийском Тартусе в досрочном голосовании на выборах президента России приняли участие экипажи боевых и вспомогательных кораблей Черноморского и Тихоокеанского флотов, военнослужащие и гражданский персонал российской группировки войск (сил) ВС РФ в Сирийской Арабской Республике. Избирательный процесс был организован в соответствии с федеральным законом "О выборах президента Российской Федерации", - сказали в ведомстве.


Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Также впервые на выборах главы государства будет проводиться дистанционное электронное голосование. Проголосовать онлайн, помимо Москвы, смогут жители 28 регионов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

По материалам ТАСС