En Ar

СМР и ДУМ РФ осудили снос жилых домов в Восточном Иерусалиме

02 августа 2019


Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман РФ являются сторонниками мирного урегулирования палестино-израильского конфликта и выступают с категорическим осуждением любых попыток эскалации агрессии в регионе. Об этом говорится в заявлении мусульманских организаций, опубликованном на сайте СМР в связи со сносом домов палестинцев в Восточном Иерусалиме.

 

 


«Неоднократно СМР и ДУМ РФ подчеркивали необходимость всеобъемлющего политического решения по палестинскому вопросу с реализацией национальных чаяний палестинцев, не допуская при этом решений, навязываемых силой в одностороннем порядке. Необходимо решение конфликта путем диалога, привлечение к мирному урегулированию всех конфликтующих сторон», - подчеркивается, в частности, в заявлении СМР и ДУМ РФ.

 

 


Напомним, 22 июля израильские власти начали снос домов палестинцев в районе Сур Бахр в Восточном Иерусалиме. Только по официальным данным, было снесено более двух десятков многоэтажных жилых домов, в результате чего сотни палестинских семей вынужденно оказались на улице.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: olesya41\Pixabay