En Ar

Совбез Ирана заявил, что страна не планирует новые военные меры в отношении Израиля

15 апреля



Тегеран в настоящий момент не планирует осуществлять новые военные операции против Израиля. Об этом сообщается в заявлении секретариата Высшего совета по национальной безопасности Ирана.


"Иран принял исключительно необходимые карательные меры в отношении оккупационного режима (имеется в виду Израиль - прим. ТАСС), атаковав авиационные, разведывательные и военные базы режима и избежав ударов по объектам критической инфраструктуры, и в настоящее время не планирует осуществлять новые военные меры", - приводит текст заявления иранский государственный телеканал IRIB.


В документе отмечается, что иранская операция "Правдивое обещание" - массированный удар ракетами и беспилотниками по территории Израиля - была направлена на защиту национальных интересов. Подчеркивается, что если Израиль продолжит действовать против Ирана, то получит жесткий ответ.


Вечером 13 апреля Иран запустил беспилотники и ракеты в сторону Израиля, назвав это ответом на многочисленные преступления, в том числе атаку с воздуха на консульский отдел посольства исламской республики в Дамаске. Армия обороны Израиля сообщила, что перехватила 99% из примерно 300 летевших в сторону еврейского государства иранских снарядов, незначительный ущерб причинен авиабазе Неватим.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Раиса РТ

По материалам ТАСС