En Ar

Совфед: любое ослабление международного терроризма можно только приветствовать

28 октября 2019


Любой факт ослабления международного терроризма можно только приветствовать. Об этом, комментируя заявление президента США Дональда Трампа о ликвидации главаря международной террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.


«Любой факт ослабления террористического интернационала можно только приветствовать. Однако в данном случае смущает, во-первых, предыстория - аль-Багдади провожали в последний путь уже минимум пять раз, и, во-вторых, понимание того, что противодействие терроризму - это значительно более сложная задача, чем физическое уничтожение его лидеров, даже самых непримиримых», - цитирует, в частности, Косачева ТАСС.


Напомним, о ликвидации главаря ИГИЛ (запрещенного в РФ) Трамп объявил накануне. По его словам, уничтожен аль-Багдади был в результате военной операции американских сил специального назначения в провинции Идлиб на северо-востоке Сирии.
При этом в Минобороны РФ заявили, что ведомство не располагает достоверной информацией об уничтожении аль-Багдади и не открывало воздушное пространство над Сирией для американской авиации.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации