En Ar

Спикер нижней палаты парламента Казахстана прибыл в Россию с официальным визитом

04 марта



Председатель Мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Ерлан Кошанов прибыл с официальным визитом в Россию, он посетит Москву и Казань. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты республики.


"Председатель Мажилиса парламента Казахстана Ерлан Кошанов прибыл с официальным визитом в Российскую Федерацию. В рамках визита 4-5 марта запланировано посещение городов Москва и Казань. В Москве состоятся двусторонние встречи с председателем Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко", - говорится в сообщении.


Планируется, что в Казани председатель Мажилиса проведет встречи с раисом (главой) Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и председателем Государственного совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным. "Стороны обсудят планы по развитию межпарламентского сотрудничества, а также вопросы межрегионального экономического и культурно-образовательного взаимодействия", - пояснили в пресс-службе.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: step-svetlana/Pixabay

По материалам ТАСС