En Ar

Спикер парламента Киргизии намерен обсудить в РФ вопросы развития связей между странами

25 апреля 2023



Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев прибыл в Москву, где запланированы его встречи со спикерами Госдумы и Совета Федерации Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко на тему развития всестороннего сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщила во вторник пресс-служба киргизского парламента.


"Сегодня, 25 апреля, торага Жогорку Кенеша [спикер Верховного совета] Кыргызской Республики Нурланбек Шакиев находится с официальным визитом в Российской Федерации. В рамках официального визита он встретится с председателем Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко", - говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, во время встреч Шакиева с Володиным и Матвиенко будут обсуждаться вопросы "активизации политико-экономических, культурно-гуманитарных связей", а также межпарламентского сотрудничества между двумя государствами.


В состав делегации киргизского парламента, которая находится в Москве, вошли также девять депутатов высшего законодательного органа республики.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС