En Ar

США пригласили Рябкова на новый раунд переговоров по безопасности

10 июля 2020


США пригласили замглавы МИД РФ Сергея Рябкова на новый раунд переговоров по стратегической стабильности, сообщило бюро госдепа по международной безопасности и нераспространению по итогам встречи помощника госсекретаря Кристофера Форда с российским послом Анатолием Антоновым.


"Форд пригласил замминистра иностранных дел Сергея Рябкова на новый раунд диалога по стратегической безопасности, который в последний раз проходил в январе", - говорится в сообщении бюро.


Последние на данный момент российско-американские консультации по вопросам стратегической стабильности прошли в Вене 22-23 июня, но в них США представлял не Форд, а спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. Обсуждалось продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3), поддержание стабильности и предсказуемости в условиях прекращения действия Договора о РСМД. На консультациях стороны подтвердили запуск рабочей группы по космосу и ряда других. По словам Рябкова, следующая встреча с Биллингсли может состояться в конце июля - начале августа.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Александр Щербак/ТАСС

По материалам РИА Новости