En Ar

Токаев наградил Алиева орденом за вклад в развитие отношений Казахстана и Азербайджана

24 августа 2022


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о награждении лидера Азербайджана Ильхама Алиева орденом "Алтын кыран" ("Золотой орел") за вклад в укрепление и развитие отношений двух стран. Об этом сообщила в среду пресс-служба главы казахстанского государства.


"За особый вклад в укрепление и развитие двусторонних политических, экономических и культурных отношений между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой наградить орденом "Алтын кыран" Алиева Ильхама Гейдар оглы - президента Азербайджанской Республики", - говорится в документе, который вступил в силу 23 августа.


В среду Токаев прибыл в Баку с официальным визитом. Главы государств уже провели двустороннюю встречу. "Несомненно, сегодняшний визит имеет для меня особое значение. Сегодня будут обсуждаться очень важные вопросы. По итогам переговоров будет подписан ряд документов. Уверен, они выведут двустороннее сотрудничество, казахстанско-азербайджанские отношения на новый уровень", - отметил глава Казахстана.


В свою очередь президент Азербайджана высказал уверенность в том, что визит казахстанского лидера в Баку внесет значительный вклад в укрепление взаимодействия двух государств. "По завершении встречи состоялась церемония награждения президента Азербайджана высшей государственной наградой Республики Казахстан - орденом "Алтын кыран". Этой награды Ильхам Алиев удостоен за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между двумя странами", - добавили в пресс-службе.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: t.me/bort_01

По материалам ТАСС