En Ar

Turkish Airlines перевезла почти 12 тыс. добровольцев в зону землетрясений

07 февраля 2023



Национальная авиакомпания "Турецкие авиалинии" (Turkish Airlines) перевезла во вторник почти 12 тыс. добровольцев из разных городов Турции, изъявивших желание принять участие в ликвидации последствий землетрясения на юго-востоке страны. Об этом сообщил генеральный директор компании Биляль Экши.


"По состоянию на 07:00 вторника мы перевезли в зону землетрясений в аэропорты Аданы, Газиантепа, Адыямана и Шанлыурфы 11 тыс. 780 добровольцев 80 рейсами", - написал он в Twitter.


Между тем турецкие СМИ сообщали, что в последние часы наблюдается скопление многочисленных добровольцев в аэропорту Стамбула, однако далеко не всех отправляют в зону стихийного бедствия. Как пояснили в правительственном Управлении по чрезвычайным ситуациям, предпочтение в первую очередь отдается людям, имеющим соответственный опыт и хорошую физическую подготовку.


Как убедился корреспондент ТАСС, в столичном аэропорту Эсенбога в Анкаре скопления добровольцев не было. Как сообщила представитель аэропорта, самолеты продолжают летать в регионы, пострадавшие от землетрясения.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Albrecht Fietz/Pixabay

По материалам ТАСС