En Ar

Туркмения зарегистрировала российскую вакцину "Спутник Лайт"

23 декабря 2021


Министерство здравоохранения Туркмении зарегистрировало вакцину "Спутник Лайт". Об этом говорится в сообщении МИД страны, размещенном в четверг на его официальном сайте.


"23 декабря 2021 года Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана зарегистрировало вакцину "Спутник Лайт" и выдало соответствующий сертификат", - говорится в сообщении ведомства.


В среду президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что в стране не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, и поручил "активизировать превентивные меры".


Туркмения остается единственным государством на постсоветском пространстве, где официально не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. С начала пандемии власти республики ввели жесткие ограничения на въезд и международное авиасообщение, а также масочный режим. В начале июля в стране была запущена кампания обязательной вакцинации от COVID-19 всех жителей старше 18 лет. Для этого используются российские вакцины "Спутник V" и "Эпиваккорона", а также китайский препарат CoronaVac.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: sputnikvaccine.com

По материалам ТАСС