En Ar

Узбекистан разработал дорожную карту парламентского сотрудничества с Россией на 2023 год

27 октября 2022


Узбекистан разработал дорожную карту по парламентскому сотрудничеству с Россией на 2023 год, которая охватывает все сферы взаимодействия. Об этом заявила в четверг председатель Сената Узбекистана Танзила Нарбаева в Самарканде в рамках сессии Межпарламентской ассамблее (МПА) СНГ.


"Мы должны улучшать наше сотрудничество в парламентском измерении, и на данном направлении хотела бы предложить вам <...> новую дорожную карту по сотрудничеству на 2023 год", - сказала она на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.


Нарбаева уточнила, что дорожная карта охватывает все сферы сотрудничества по парламентской линии, в том числе законотворческую работу, обмен опытом и наращивание взаимодействия.


Делегация Совета Федерации во главе с Матвиенко прибыла в Узбекистан для участия в Межпарламентской ассамблее стран СНГ. Как отметили в пресс-службе, в рамках сессии пройдет заседание Совета МПА СНГ, а также состоится пленарное заседание ассамблеи. Основная тема дискуссий коснется законодательного обеспечения электоральных процессов в государствах - членах СНГ.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС