En Ar

В Алма-Ате открылся цифровой форум, в котором примут участие премьеры стран ЕАЭС

01 февраля



Шестой международный форум Digital Almaty начал работу на территории Казахстанского центра делового сотрудничества "Атакент" в Алма-Ате. Об этом передает корреспондент ТАСС с места события.


В этом году мероприятие пройдет с 1 по 3 февраля под девизом "Индустрия X: цифровая эволюция будущего". Кульминацией форума станет пленарное заседание с участием глав правительств стран - участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которое состоится в пятницу. 2 февраля премьер-министры также проведут заседание Евразийского межправительственного совета в узком и расширенном составах.

 

 

Digital Almaty 2024 объединит государственных деятелей стран Шанхайской организации сотрудничества и ЕАЭС, ведущих экспертов и предпринимателей для обмена опытом и идеями, направленными на формирование новой эры цифровой индустрии.


В рамках мероприятия также состоятся конкурс на лучший промышленный стартап, выставка крупнейших казахстанских недропользователей, технопарков и технологических компаний. В панельных дискуссиях примут участие более 200 спикеров из числа международных экспертов, лидеров отраслей, ведущих новаторов в сфере IT и бизнеса, которые поделятся успешными примерами применения новых технологий в реальном секторе экономики и инноваций.


Ожидается, что мероприятия форума за три дня посетят более 30 тыс. человек.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Ilana246/Pixabay

По материалам ТАСС