En Ar

В Анталье более 500 человек досрочно проголосовали на выборах президента РФ

11 марта



Досрочное голосование на выборах президента России состоялось в трех городах провинции Анталья. Как сообщили ТАСС в генконсульстве РФ в Анталье, голоса отдали более 500 человек.


"На предварительном голосовании в городах Аланья, Мармарис и Кемер проголосовало более 500 человек. Ожидаем, что 17 марта - в основной день выборов - в самой Анталье свой голос отдадут не менее 2 тыс. избирателей. Аналогичные цифры были и в прошлые годы. Турецкие правоохранительные органы обеспечили полную безопасность трех избирательных участков на досрочном голосовании. Были предоставлены патрули полиции, сотрудники сил безопасности внимательно следили за обстановкой на участках", - сообщили в диппредставительстве.


Генконсульство отметило "высокопрофессиональную работу по обеспечению безопасности со стороны сотрудников турецкой полиции".


Как отметили дипломаты, организаторы голосования, "соотечественники и прихожане храма Русской православной церкви в Анталье встречали избирателей русскими народными песнями и танцами, а также традиционными русскими сладостями". Голосование прошло без инцидентов.


Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Igor Savelev/Unsplash

По материалам ТАСС