En Ar

В Азербайджан прибыла группа специалистов из России для борьбы с COVID-19

09 июля 2020


Группа специалистов из России и Турции прибыла в Азербайджан для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, она будет работать совместно с местными специалистами, сообщили РИА Новости в четверг в оперативном штабе при кабмине республики.


"В соответствии с указанием президента Азербайджана Ильхама Алиева оперативному штабу при кабинете министров в Азербайджан прибыла группа иностранных специалистов, работающих в области нового типа коронавируса. В рамках мероприятий по профилактике широкого распространения инфекции COVID-19 специалисты, реаниматологи и пульмонологи из России и Турции в настоящее время проводят встречи с медицинским персоналом оперативного штаба, обмениваются опытом в области мер, направленных на борьбу с пандемией COVID-19", — сообщили в оперштабе.


Там уточнили, что "члены научного совета по COVID-19 Министерства здравоохранения Турции, а также высокоспециализированные врачи из России и Турции будут находиться в больницах особого режима, работать в сфере лечения и профилактики совместно с местными специалистами".


По данным на среду, общее число зафиксированных случаев коронавируса в Азербайджане достигло 21 916, за сутки инфекция выявлена у 542 человек, всего в стране умерли 274 пациента с COVID-19.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Bilal Agalarov/Pixabay