En Ar

В Болгарской исламской академии открылись III Чтения им. Ш.Марджани

16 октября 2019


Сегодня в Болгарской исламской академии в рамках I Международного форума «Богословское наследие мусульман России» начала работу Межрегиональная научно-практическая конференция «III Чтения им. Ш.Марджани «Поиск богословских решений в эпоху глобализации».

 

 


Как сообщает пресс-служба БИА, приветствуя участников. Ректор Академии Данияр Абдрахманов отметил, что «объединение усилий интеллектуальной элиты российских мусульман позволит создать коллегиальный совещательный орган, способный решать различные насущные научно-богословские вопросы, а принятая по итогам работы резолюция поможет наметить ориентиры для дальнейшей работы»

 

 


Планируется, что в течение двух дней религиозные деятели, исламоведы, теологи, историки, а также представители научных и образовательных организаций из Татарстана и других регионов России будут обсуждать такие темы, как реализация мусульманами своих конституционных прав в светском государстве, вопросы сохранения и укрепления семьи, воспитание молодежи в рамках сохранения религиозных и культурных ценностей, реализация установок шариата в современных условиях и пр.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Болгарской Исламской Академии