En Ar

В Дамаске заявили, что РФ помогла Сирии стабилизировать обстановку в стране

16 августа 2022


Россия помогла сирийской армии овладеть инициативой и стабилизировать обстановку в стране, заявил министр обороны САР Али Махмуд Аббас.


"Как минимум, я констатирую то, что сейчас инициатива в наших руках, инициатива в руках Вооруженных сил Сирии. Это стало возможным благодаря стойкости нашего народа и помощи Российской Федерации", - сказал Аббас во вторник в ходе встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, которая состоялась на полях Московской конференции по международной безопасности.


При этом он отметил, что сохраняются определенные угрозы и, чтобы ликвидировать их, Сирия готова взаимодействовать с Россией.


Говоря о вкладе РФ в борьбу с международным терроризмом, Аббас подчеркнул, что ввод российского военного контингента на территорию Сирии был единственно верным решением, которое позволило стабилизировать ситуацию в стране.


"Российские друзья - настоящие друзья, которые стояли с нами плечом к плечу в борьбе с международными террористами. Теперь мы хотим в свою очередь стать плечом к плечу рядом с вами", - констатировал Аббас.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Vyacheslav Argenberg/Creative Commons 4.0

По материалам ТАСС