En Ar

В Казахстане стартовал первый этап конкурса "Тактический стрелок" "АрМИ-2022"

12 августа 2022


Первый этап конкурса "Тактический стрелок" Армейских международных игр ("АрМИ-2022") стартовал на территории полигона Спасск под Карагандой в Казахстане. Об этом в пятницу сообщили журналистам в Минобороны РФ.


"На территории полигона Спасск под Карагандой в Казахстане команды завершили выполнение первого упражнения "Квалификация" первого этапа "Одиночный стрелок" конкурса "Тактический стрелок" АрМИ-2022", - сказали в ведомстве.


Там уточнили, что участники выполнили контрольные упражнения из автомата и пистолета, чтобы пройти в основную сетку соревнований. Российская сборная проходила квалификацию шестой.


Оценивались участники на основании временных показателей, точности их стрельбы, соблюдения требований безопасности. Показав высокие результаты в трех упражнениях, все участники соревнований выполнили квалификационные требования и успешно прошли в основную сетку соревнований.


Комплекс военно-спортивных стрелковых состязаний "Тактический стрелок" VIII Армейских международных игр пройдет в Казахстане с 13 по 27 августа 2022 года.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: USArmy/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС