En Ar

В Киргизии с 2 по 5 августа пройдут тактико-специальные учения сил ОДКБ "Кобальт"

26 июля 2022


Тактико-специальные учения сил специального назначения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Кобальт-2022" состоятся в Киргизии в начале августа. Об этом сообщается во вторник на сайте ОДКБ.


"С 2 по 5 августа этого года на территории Киргизской Республики в соответствии с планом совместной подготовки сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ состоится тактико-специальное учение с формированиями сил специального назначения, входящими в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ", - говорится в сообщении.


Задействованные в учениях войска, как следует из сообщения ОДКБ, "будут выполнять учебно-тренировочные и прикладные оперативно-боевые задачи по поиску, блокированию и нейтрализации бандформирований, террористических групп, перекрытию каналов контрабанды наркотиков и обнаружению схронов, лабораторий по хранению и производству наркотических веществ и их уничтожению". Подразделения МЧС отработают задачи по ликвидации последствий, возникших в ходе антитеррористической операции. Планом учений также предусмотрено проведение командно-штабной тренировки по вопросам планирования специальной операции, организации взаимодействия и управления разнородными силами и средствами.


В завершение учений запланированы соревнования по стрельбе из различных видов оружия среди команд участников.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: AmanovDmitry/Creative Commons 3.0

По материалам ТАСС