En Ar

В России планируют создать дорожную карту сотрудничества вузов РФ и Киргизии

08 июня 2022


Дорожную карту сотрудничества университетов России и Киргизии на 2022-2023 года планируют разработать в рамках ассоциации университетов двух стран. Меморандум о ее создании подписан на II форуме ректоров университетов России и Киргизии в Екатеринбурге, сообщил в среду президент Российского союза ректоров, академик, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.


"И вот сегодня мы готовы к новому шагу. Мы готовы подписать меморандум о создании ассоциации университетов России и Киргизии. <...> Я предлагаю несколько инициатив в рамках действия ассоциации университетов России и Киргизии. Считаю важным после подписания меморандума начать всем российским и киргизским учреждениям работу над составлением дорожной карты сотрудничества с перечнем конкретных направлений, этапов, сроков реализации", - сказал Садовничий.


Согласно информации с презентации, разработать и утвердить дорожную карту планируется в октябре 2022 года. А в сентябре 2022 года планируется подготовить устав ассоциации и концепцию сайта. По мнению Садовничего, сайт станет цифровой платформой для университетских сообществ двух стран.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС