En Ar

В Сенегале отметили огромный спрос на сотрудничество с "Камазом"

26 июля 2023

 

Сенегал намерен усилить работу по развитию сотрудничества с Республикой Татарстан как одним из регионов РФ, в том числе имеется огромный спрос на сотрудничество с ПАО "Камаз", заявил президент Сенегала Маки Саль на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба руководителя республики.


Маки Саль прибыл в Татарстан 25 июля. Он совершает рабочую поездку в республику в рамках визита в Российскую Федерацию для участия во втором саммите Россия - Африка.


"Маки Саль отметил, что намерен усилить работу по развитию взаимоотношений Сенегала и Республики Татарстан как одного из регионов России. <…> По словам Маки Саля, есть огромный потенциал сотрудничества - это сельское хозяйство, животноводство, сфера энергетики, нефтехимические направление, а также образование, спорт, туризм. Он также заявил, что у его страны есть огромный спрос на сотрудничество с ПАО "Камаз", - сообщает пресс-служба.

 

 

Минниханов отметил, что визит имеет большое значение. Он подчеркнул, что Татарстан, как экспортно-ориентированный регион с мощным промышленным потенциалом, готов поставлять самый широкий спектр продукции. И при этом готов импортировать товары из Сенегала. Глава Татарстана также акцентировал внимание на возможностях развития гуманитарных контактов - в образовании, культуре, туризме, спорте.


Минниханов напомнил, что Казань неоднократно становилась местом проведения различных международных мероприятий. В ближайшее время запланированы международный форум Kazan Digital Week - 2023, в 2024 году - "Игры будущего" и встреча глав государств БРИКС. "Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что сенегальским делегациям будут интересны данные мероприятия", - сообщает пресс-служба.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Раиса РТ

По материалам ТАСС