En Ar

Хуснуллин: взаимодействие России и стран ОИС достигло уровня партнерских отношений

05 марта


Взаимодействие России и стран ОИС достигло уровня партнерских отношений. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин на встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» с аккредитованными в Москве послами государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС).


Ежегодная встреча с послами государств – ОИС прочно вошла в практику деятельности Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», напомнил он, а взаимодействие России и стран ОИС достигло уровня партнерских отношений. Особенно ценно, что исламские страны в условиях враждебности западных стран поддерживают политику России по сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей. 


Особо Хуснуллин отметил развитие экономических связей России с исламскими странами, о чем свидетельствуют постоянно растущие объемы взаимного товарооборота. Свой вклад в это вносит и ежегодный международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum», который зарекомендовал себя как эффективная площадка для доверительных контактов России с партнерами из исламского мира. Очередной форум состоится в Казани уже в мае этого года, напомнил, вице-премьер, пригласив на него представителей стран-членов ОИС.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Раиса РТ