En Ar

В Сирии заявили, что за дальнейшую эскалацию на Ближнем Востоке ответственны Израиль и США

15 апреля



Сирия возлагает ответственность за любую дальнейшую эскалацию на Ближнем Востоке на Израиль и США. Об этом заявил постоянный представитель Сирии при ООН Кусей ад-Дахак на заседании Совета Безопасности ООН, созванном в воскресенье в связи с ударом Ирана по израильским военным объектам.


"Сирия возлагает на израильские оккупационные власти и администрацию США ответственность за израильские нападения и любую дальнейшую эскалацию, которая угрожает миру и безопасности в регионе", - сказал дипломат.


Также он отметил, что необходимо положить конец военному присутствию США в Сирии и систематическому разграблению сирийского национального богатства.


"Необходимо положить конец вашему [американскому] незаконному военному присутствию на территории моей страны Сирии. Мы должны положить конец систематическому разграблению нашего национального богатства", - сказал он.


Также постпред Сирии подчеркнул, что эскалация на Ближнем Востоке - результат агрессии и грубых нарушений международного права Израилем при поддержке США.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: anjči/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС